Director

D. José Luis Lupiáñez Gómez (lupi@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Secretaria

Dña. M.ª Carmen Romero López (romero@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Editores adjuntos

Dña. Nora Basurto (nbasurto@uv.mx). Universidad Veracruzana. México.

Dña. María de la Encarnación Cambil Hernández (ncambil@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Dña. Elena Castro Rodríguez (elenacastro@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Doña María Clara Cuevas Jaramillo (mcuevas@javerianacali.edu.co). Universidad Pontificia Javeriana de Cali. Colombia.

D. José Luis Gallego Ortega (jlgalleg@ugr.es). Universidad de Granada. España.

D. Francisco González García (pagoga@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Dña. Erika González García (erikag@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Dña. Anita Gramigna (anita.gramigna@unife.it). Universidad de Ferrara. Italia.

Dña. Ana Justicia Arráez (anajus@ugr.es). Universidad de Granada. España.

D. Daniel Linares Girela (dlinares@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Dña. Elsa Meinardi (emeinardi@gmail.com). Universidad de Buenos Aires. Argentina.

D. José Luis Ortega (ortegam@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Dña. Casilda Saavedra (casilda.saavedra@utp.ac.pa). Universidad Tecnológica de Panamá. Panamá.

Dña. Ivonne T. Sandoval Cáceres (isandoval@upn.mx). Universidad Pedagógica Nacional de México. México.

Dña. Ana Irene del Valle Loroño (anairene.delvalle@ehu.eus). Universidad del País Vasco. España.

Dña. Mar Venegas Medina (mariter@ugr.es). Universidad de Granada. España.

Comité de Honor

D. Esteban de Manuel Torres (Universidad de Granada). España.

D. Ángel Bueno Sánchez (Universidad de Granada).  España.

D. José Rienda Polo (Universidad de Granada). España.